Поздравляем молодоженов!

Счастье ищут годами, а находят лишь раз.

Одно из главных свадебных событий – это венчание молодоженов в храме. Брак есть таинство, в котором жених и невеста пред священником и Церковью дают свободное обещание о взаимной их супружеской верности, и союз их благословляется, во образ союза Христа с Церковью, и испрашивается им благодать чистого единодушия к благословенному рождению и христианскому воспитанию детей.
Вчера в Пезаро состоялось торжественное событие, — венчание рабов Божьих Любови и Леонардо. Они, еще молодые люди, полюбившие друг друга давно, решили жить вместе и повенчаться. Люба и Леонардо, прихожане храма в Анконе, будут жить у подножия Сибиллинских гор, недалеко от Мачераты, в окружении чарующей итальянской природы. Пожелаем молодоженам счастья, здоровья и многих лет жизни. Пусть Господь бережет их союз.

Отец Вячеслав, венчавший молодоженов, признался, что он проводил торжественный обряд венчания второй раз в жизни. Пожелаем ему, чтобы больше было таких прекрасных событий в его практике.